В настоящее время джинсы Levi's являются классикой во всем мире. При производстве делается расчет на то, что их будут носить не один год. Джинсы Levis имеют удобную посадку и во все времена остаются стильными.
Оригинальные джинсы Levi's никогда с вас не сползут, в какой бы позе вы не сидели. И так как эти джинсы популярные во всех странах мира, то на рынке присутствует множество подделок.

Ниже мы расскажем, как отличить настоящие джинсы от подделки и приведем факты, которые проблематично подделать.
  1. Производство Levi’s в основном находится в Латинской Америке. На настоящих джинсах Levis обязательно будет написано «Made in Mexico», если же имеется надпись «Made in USA», то это подделки 100%.
  2. Стоимость оригинальных джинс Levi's составляет $80–100, т.к. используется дорогой материал и новейшие технологии. Если же вам предлагают купить джинсы ниже $60 — это скорее всего подделка.
  3. На оригинальных джинсах Levi's вышиты фирменные аркады компании на задних карманах. При подделке швы пересекают друг друга, на настоящих только налагаются:

  4. Все швы на джинсах Levis идеально пошиты. Внутреннее швы обязательно обрабатываются оверлоком. При изготовлении джинс применяют полусинтетические нити, которые невозможно порвать руками и, о которые можно порезать палец. Если же на ваших джинсах все наоборот — нити легко рвутся руками и никаких следов на пальцах нет, значит это 100% подделка.
  5. Что касается ткани — деним, то на настоящих джинсах Levis рисунок всегда диагональный и четкий.
  6. Для изготовления джинс производители используют застежки/молнии только фирмы YKK. Если на ваших джинсах другой производительно, значит это подделка. На настоящих джинсах Levi's модели 501 застегиваются только на пуговицы. Увидите молнию на этой модели — подделка. На размеры 27–29 изготовители пришивают 4 пуговицы, на больших размерах — 6, на средние размеры — 5 пуговиц:

  7. Лейбл Levi's, содержащий название фирмы и фирменный знак – две лошади, разрывающие джинсы, расположен сзади на поясе джинсов. На оригинальных джинсах лейблы используются только в квадратных формах или прямоугольных. На настоящих Levi's лейбл соответствует изношенности всего изделия.
    Для модели Levis 501 на лейбле проставляется аббревиатура ХХ. На мешочке переднего кармана есть штампованная надпись – искать на лейбле ХХ.

  8. На оригинальных джинсах в шов заднего правого кармана вшивается маленький флажок — таб с надписью Levi's. Чаще всего для таба используется красный цвет. Реже встречаются другие цвета: белый, зеленый или оранжевый. Каждая сотая пара джинс, выпущенная Levis имеет на табе оригинальную надпись — ®. Если попались вам такие джинсы, то перед вами юбилейная пара настоящих джинс Levi’s. Отсутствие такого флажка вызывает сомнения в подлинности джинсов:

  9. Все заклепки на Levi's делаются из никеля или меди и имеют идеальную округлую форму с ровными краями. Каждая такая заклепка имеет четкую ровную надпись – название бренда. На внутренней части заклепки выбит номер модели – тот же, что и на этикетке, которая находится внутри левой штанины:

  10. На Levi's сзади изнутри пришивается этикетка и на ней указан номер модели. Такую этикетку можно использовать, чтобы вешать джинсы, так как этикетка прикреплена очень крепко. На джинсах Levis 501 на этикетке обязательно указывается страна-производитель.
  11. Настоящие джинсы Levi’s имеют одинаковую размеровку.

Джинсы Levi’s остаются по сей день очень комфортной повседневной одеждой. Купить оригинальные джинсы Levis в Санкт-Петербурге по отличной цене, можно у нас в магазине Blues & Jeans! Приходите, выбирайте из обширного ассортимента и пользуйтесь качественной оригинальной продукцией.


Напишите нам, мы в онлайне!