О джинсах Wrangler знают во всем мире. Еще в 1947 году была изготовлена всеми известная линейка 11MWZ, которая впоследствии стала хитом продаж. В дальнейшем эту модель протестировали известные участники родео такие, как Фреклесс Браун, Билл Линдеман и Джим Шулдерс. Все трое подтвердили, что модель 11MWZ удобная и прочная. После этого популярность джинс Wrangler начала расти. В 1952 году руководство компании приняло решение изменить название 11MWZ на 13MWZ, так как цифра 13 означала прочность унций на ярд. Модель 13MWZ занимает лидирующие позиции в Соединенных Штатах в ряду с другой продукцией Wrangler. Эта модель джинсов популярна и в настоящее время во всем мире.


В 1948 году Wrangler создала женскую модель джинсов, когда произвела первые женские джинсы, с застежкой на молнии. В наше время существует несколько видов женских джинс: зауженные, обтягивающие, прямые, клеш, укороченные, и другие. В 60-е годы ХХ века, Wrangler расширяет модельный ряд. Они производили не только мужскую и женскую одежду, но и для подростков.

Особенности джинсов Wrangler:

Sanforized или «безусадочный»
Wrangler начинала свою деятельность с маленького предприятия, которое шила вещи из денима (denim, по одной из версий — от фр. serge de Nîmes — ткань из Нима). В результате изделие было прочное, качественное и стильное. Первая уникальность заключалось в том, что после стирки джинсы усаживались меньше, чем на 1%. Все это позволяло сделать новая технология Sanforized.

Ломаная саржа
Большинство компаний, производящих джинсы, использовало саржу, так называлось плетение денима. Wrangler же разработал свое плетение - «ломаная саржа». Разница между плетениями была в том, что «ломаная саржа» не закручивалась вокруг ковбойских ног. Плюс материал был более мягким.

Комфорт для верховой езды
Сотрудники компании Wrangler решили убрать металлические клепки с задних карманов с целью удобства поездки верхом, а так как клепки царапали и рвали седло, и для того, чтобы сохранять седло в целостности.

+1 карман от Wrangler
Идея создания 5-го маленького кармашка возникла во времена золотой лихорадки. В ту пору в такой карманчик прятали золотую руду. В настоящее время производители джинс Wrangler сделали карманчик немного повыше, чем другие производители, так как сейчас туда складывают различные мелочи.

Модели джинс Wrangler:

Мужская классика
Бесспорно, линейка 13MWZ является классической и постоянно пополняется новыми моделями. Также к мужской классике относят модели Arizona, Pittsboro, Ace, Texas.

Современный стиль
Существуют также современные модели такие, как Greensboro, Crank, Colton, Spencer, и Bostin - эта линейка джинс понравится большинству.

Женская классика
К женским можно отнести CORYNN, Courtney, DREW, EVALYN, MOLLY, SARA, Tina. Модельный ряд достаточно обширный и имеет несколько категорий: облегающие джинсы, с зауженной талией, со средней посадкой, узкие джинсы с низкой посадкой, прямой крой, клеш.

Для кого производили джинсы Wrangler

Первоначально джинсы Wrangler были предназначены для разнорабочих и верховых наездников, так как материал был сверхпрочным и износостойким. Позже джинсы стали входить в повседневную одежду, но и рабочие продолжали ее носить. Но только Wrangler изобрел джинсы для настоящих мужчин, так как всем нравится классический стиль. Спустя некоторое время Wrangler обновили мужскую и женскую линейку одежды. Стала появляться современная одежда.


Как отличить настоящий Wrangler от подделки?

Популярные бренды часто подделывают и продают немного дешевле, и Wrangler не исключение. Ниже вы узнаете как отличить подделку от оригинала:

  1. На оригинальных джинсах Wrangler количество шлевок 7, если же вы видите 5 — это подделка.
  2. На задних карманах обязательно должна быть вышита буква W. То есть в результате должно быть WW - Western Wear. Если этого нет — это подделка.
  3. На настоящих джинсах Wrangler заклепки должны быть гладкими. Сделано это для того, чтобы ковбои не рвали седла.
  4. Вся линейка джинс Wrangler имеет двойной шов, чтобы джинсы были долгосрочными. Шов на задних карманах находится снаружи.
  5. 5-ый кармашек у Wrangler находится выше, чем у других производителей.
  6. На правом заднем кармане обязательно должна быть фирменная нашивка. Эту традицию ввели в 1947 году.
  7. Логотип компании Wrangler должен выглядеть как надпись, выложенная из веревки.
  8. Логотип Wrangler должен присутствовать на передней пуговице. На язычке замка ширинке должен быть выбит ковбойский сапог.
  9. Ткань, из которых делаются джинсы, должна быть мягкой. Именной такой материал выбирают производители джинс.

Соблюдая все эти пункты, вы никогда не купите подделку.

Только оригинальные джинсы Wrangler всегда в наличии в ннашем магазине. Приходите, выбирайте из огромного ассортимента подходящую именно вам модель. Джинсы требуют примерки, т.ч. не рекомендуем делать покупки через интеренет.

Узнать стоимость, наличие и размер