Ранее джинсы носили название «Комбинезон без верха». Впервые их пошил в 1853 г. Леви Страус. Их шили из довольно грубого брезента. Данная ткань могла выдержать большие нагрузки и при этом не разрывалась. Если появлялись потертости, то это легко устранялось суровой нитью. Ткань легко стиралась. Наличием этих качеств и привлекло в своё время внимание ковбоев и рабочих-золотоискателей.

Но так как так называемый «Комбинезон без верха» из брезентовой ткани носили довольно давно, в то время не было таких современных и нужных аксессуаров, как например USB-накопителя. Возникает вопрос – для чего там был нужен карман? И вариантов возникает множество.

Первый вариант. Ковбои могли носить в этом маленьком кармашке зажигалку. Во время верховой езды на лошади - она не выпадала из кармашка, так как плотно в нем держалась. Также в нем удобно было носить капсюли и мелкие деньги - монеты.

Второй вариант. Рабочие-золотоискатели тоже оценили по достоинству маленький кармашек. Им он был удобен тем, что в процессе промывания шлиха, найденный кусочек самородного золота им удобно было положить в карман одной рукой. Крупные самородки были редкостью тогда. А наоборот маленькие встречались часто. Чтобы не было видно, что находится в маленьком кармашке, золотоискатели носили в большом кармане любой большой предмет. Найти в маленьком кармашке рабочих-золотоискателей небольшой кусочек золота при досмотре было не так то и легко. О нахождении там этого маленького спрятанного кусочка золота знал только сам рабочий с прииска.

Третий вариант. карманные часы с серебряной цепочкой носили в маленьком кармане состоятельные американцы. Также во избежание ограблений в дороге старались снимать обручальные кольца и тоже носили их в этих маленьких кармашках.